24平方分米 等于 多少平方米?爱问知识人

远古藤香 1年前 已收到5个回答 举报

kan_mm 春芽


1平方分米 = 1/100平方米
24平方分米=24/100平方米=o.24


3

fukiensis 幼苗


24/100=0.24平方米


2

净心镜 幼苗


100cm=1dm=0.1m
24dm2=0.024m2


2

傻大木笑了西西 幼苗


24÷1000=0.024m³


1

ding温 幼苗


0.024


1