池水深2m,池底受到的水的压强是多少pa?g取9.8

zbei412 1年前 已收到2个回答 举报

zzw2012 幼苗


p=ρgh =1000x2x9.8=19600Pa


5

erosiou 幼苗


P=密度*g*h=1000kg/立方米*9.8N/Kg*2m=19600Pa。


0