求写出下面这个函数的二阶导数和三阶导数

求写出下面这个函数的二阶导数和三阶导数
(x>-1且n是正整数)
tony74719 1年前 已收到1个回答 举报

baby洁宝宝 幼苗


y=(1+x)^n
y'=n(1+x)^(n-1)
当n=1时,y''=0
当n≥2时,y''=n(n-1)(1+x)^(n-2)
当n=1时,y'''=0
当n=2时,y'''=0
当n≥3时,y'''=n(n-1)(n-2)(1+x)^(n-3)


5