3 9 —÷x=— 的方程怎么解 4 8

3 9 —÷x=— 的方程怎么解 4 8
不对,是四分之三除以x等于九分之八
我是云儿飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

欣爱红 幼苗


楼主问的是怎么解方程3/4÷x=8/9吗?
如果是的话,可以这么解
3/4÷x=8/9
3/4÷x=8/9
则 3/4÷8/9=x
27/32=x
x=27/32
解得x=27/32.


4