单位换算请问一下电流大小的单位,1nA=?A.它们的进率是好多啊?

littleswitch 1年前 已收到4个回答 举报

mnmv 幼苗


1A=10^3mA=10^6uA=10^9nA
1nA=10^-9A


4

零库存 幼苗


1A=10^3mA=10^6uA=10^9nA
1nA=10^-9A
你是四川的吧。用好多?呵呵O(∩_∩)O~


1

auau 幼苗


1A=10^3mA=10^6uA=10^9nA
1nA=10^-9A


1

六月的月亮 幼苗


电流单位换算:1MA(兆安)=1000kA(千安)=1000000A(安)
1A(安)=1000mA(毫安)=1000000μA(微安)
电压单位换算
1KV=1000V,
1V=1000mV,
1mV=1000μV,
1μV=1000nV,
1nV=1000pV.
1MΩ=1000KΩ=1000000Ω


1