当X >0时,则FX等于2X/X^2+1

小不拉豆 1年前 已收到2个回答 举报

gloddragon 幼苗


您的题目不全.
原题:
当x>0时,f(x)=2x/x2+1的值域为
y=2x/(x^2+1)
y(x^2+1)=2x
yx^2+y=2x
yx^2-2x+y=0
1.y=0,x=0(舍)
2.y/=0
4-4y^2>=0
x1+x2>0
x1x2>0
2/y>0
1>0
y>0
4y^2


7

月光下的ww 幼苗


>1


1