x等于什么数时3+2x的值等于11?x等于什么数时3+2x的值大于11?x等于什么数时3+2x的值小于11?

爱笔随笔 1年前 已收到3个回答 举报

lingxingxuan 幼苗


烨烨烨烨仔
3+2x=11
2x=11-3
2x=8
x=8/2
x=4
3+2x>11
2x>11-3
2x>8
x>4
3+2x


1

马元元 精英


3+2x=11
2x=11-3=8
x=8÷2
x=4


2

kf216303 幼苗


3+2x=11
2x=11-3
2X=8
x=8÷2
x=4


1