计算:1(y-x)+1/(2y-2x)

享6113 1年前 已收到2个回答 举报

ziky 幼苗


1(y-x)+1/(2y-2x)
=(2+1)/(2y-2x)
=3/(2y-2x)


7

小风灵 果实


1/(y-x)+1/(2y-2x)=2/(2y-2x)+1/(2y-2x)=3/(2y-2x)


2