1、已知一列数是:1,-1,5,-7,...按照这个规侓,第10个数是什么?第100个数呢?第n个数呢?

1、已知一列数是:1,-1,5,-7,...按照这个规侓,第10个数是什么?第100个数呢?第n个数呢?
2、任意写一个四次三项式,使它分别符合:
(1)含有两个字母:
(2)字母指数都小于3:
(3)有常数项:
3、若x+y=8,xy=7,求3xy减x减y+4的值
回答时请标明第几大题的第几小题!
49ma 1年前 已收到1个回答 举报

爱我的人和我爱的 幼苗


3. 3xy-x-y=3xy-(x+y)=3×7-8=21-8=13


4