丽丽身高去年是120厘米,今年比去年长高了6%,丽丽今年长高了多少厘米?

volcanoli 1年前 已收到3个回答 举报

qtbhjko7039 幼苗


120*6%=7.2(厘米)


7

332622 幼苗


解 120*6%=7.2厘米


2

马元元 精英


长高了120×6%=7.2厘米


2