192.在周长为200米的圆形跑道一条直径的两端,甲、乙两人分别以6米/秒,5米/秒的骑车速度同时同向出发,沿

QU蛐 1年前 已收到5个回答 举报

cqlily127 幼苗


200÷2=100米 两者的距离
100÷(6-5)=100秒 100秒后甲追上乙


1

千百元 幼苗


把问题说完整,怎么有头无尾


2

caojiao888 幼苗


要求甲多长时间追上乙吗
200÷2÷﹙6-5﹚=100秒


1

sumengze 幼苗


200米


1

HYYBLY 幼苗


100秒


0