若设甲数为x,乙数为y,甲数的8%与乙数的11%的和是甲,乙两数的10%.列方程为

怀旧寒士 1年前 已收到1个回答 举报

cgl2981860 幼苗


0.08x+0.11y=(x+y)0.1即0.08x+0.11y=0.1x+0.1y


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com