力的合成问题 jd p 105 3

力的合成问题 jd p 105 3
这个 ,就是想问下 最后他 不明不白得到了 那个 是30° 怎么算来的 推了推 好像 都 .很容易的 会的看下
echo_leilei 1年前 已收到1个回答 举报

xn8978 春芽


ON=Om=mM(都和mg相等),角1,2,3,4相等,等于75度角5, 6相等,等于 要求的那个角.要求的那个角=180-75-75=30(度)


2