请表明1.2. 题

请表明1.2. 题

jarber 1年前 已收到1个回答 举报

xss112 幼苗


1)、5+6+9=20;  甲=320×5/20=80册;  乙=320×6/20=96册;  丙=320×9/20=144册;
2)、每份:12÷【(5+9)- 6×2】=6册;  共有:6×(5+6+9)=120册


1