一个两位数乘以9时把9错看成了6结果比正确答案少了210正确答案是

119118842 1年前 已收到3个回答 举报

Messiahjun 幼苗


正确答案
=210÷(9-6)×9
=210÷3×9
=70×9
=630


8

地球概论 幼苗


70 9x-210=6x x=70 望采纳


2

欧阳靖瑜 幼苗


210/(9-6)=70


2