用10元可以买3双袜子,60元可以买24顶太阳帽.买4顶太阳帽的钱可以买多少双袜子

用10元可以买3双袜子,60元可以买24顶太阳帽.买4顶太阳帽的钱可以买多少双袜子
还有一题:服装厂要做一批学生服,每天做27套,需要16天完成,当任务完成一半时,剩下的任务想在6六天完成.他们平均每天样子哦做多少套?
快点啊!速度!
ztfboys 1年前 已收到1个回答 举报

shui_ecn 幼苗


【60÷24】×4=10 可以买3双
27÷【8+8-2】=1.92

1年前 追问

3

ztfboys 举报

意思?

举报 shui_ecn

每天27套 16天完成 那么总任务(16天×27套=432套)任务一半就是(432套÷2=216)剩下任务6天完成就是每天(216套÷6天=36套) 以后不会刻意提问,不求回报!