从甲到乙3小时行了全程的5/3,每小时行几分之几?行完全程用几小时

jayheng 1年前 已收到2个回答 举报

马非马白 幼苗


从甲到乙3小时行了全程的3,每小时行几分之几?行完全程用几小时
每小时行(3/5)÷3=1/5
行完全程用3÷(3/5)=5小时


1

梦成hh 幼苗


5/6,1.2小时


0