21题第二空

21题第二空

冷眼横对 1年前 已收到1个回答 举报

慕容兰舟 幼苗


1千瓦时=3.6×10^6J
0.1千瓦时=0.1×3.6×10^6J=3.6×10^5J
P=W/t=3.6×10^5J÷(10×60s)=600W


10