cos225度怎么分解

faduluma 1年前 已收到2个回答 举报

keer260 幼苗


cos225°
=cos(180°+45°)
=-cos45°
=-√2/2,


9

april29yang 幼苗


cos225=cos(180+45)=-cos45=-√2/2


2