有一组数依次为1,5,11,29,m,55,问m为几

图样后果 1年前 已收到1个回答 举报

enxks 幼苗


1+1=2 5+1=6 11+1=12 29+1=30 m 55+1=56
1乘2 2乘3 3乘4 5乘6 7乘8
m=6乘7=42


10