已知角a的终边与y的正半轴所夹得角为30°

已知角a的终边与y的正半轴所夹得角为30°
且终边落在地儿象限 有-720°
铁戟温侯 1年前 已收到2个回答 举报

菩萨满 幼苗


y正半轴和x正半轴夹角是90度
90+30=120
90-30=60
所以a=360k+60,a=360k+120
-720


1

老跟不上形势 幼苗


2分之1x=1-3分之1
2分之1x=3分之2
x=3分之2÷2分之1
x=3分之4
x=1又3分之1
/2(2(x-1/3)+2/3)=5
3(x-1/3)+1=5
3x-1=4
x=5/3


0