求lim[sinx(ex-1)/1-cosx+ln(1+x)/tanx]

求lim[sinx(ex-1)/1-cosx+ln(1+x)/tanx]
这个是提问题目的链接
贫血的老蚊子 1年前 已收到1个回答 举报

89asd 幼苗


运用极限的运算性质
lim(x→0)[sinx(e^x-1)/(1-cosx)+ln(1+x)/tanx]
=lim(x→0)sinx(e^x-1)/(1-cosx)+lim(x→0)ln(1+x)/tanx
=lim(x→0)x^2/(1/2x^2)+lim(x→0)x/x
=2+1
=3


5