双链DNA分子中,一条链上的A占30%,则双链中C+T

双链DNA分子中,一条链上的A占30%,则双链中C+T
(A)50% (B)20% (C)30% (D)15%
麦小加 1年前 已收到4个回答 举报

arlenzw 幼苗


A=T C=G 选A


2

任晓 幼苗


在一条DNA分子中,A=T,C=G,所以A+G=C+T,所以选A。


2

qq15350423 幼苗


A:在双链DNA分子中,A+G=C+T,A=T,C=G


2

三也不是 幼苗


A
其实不管A占多少
C+T=A+G=50%


1