1+1=?(开放性试题,要求学生们展开想象考虑至少五种答案)按速度采纳哦!

honeyk1126ice 1年前 已收到17个回答 举报

huibaogo 幼苗


2


2

sljcc 花朵


2 11 1 王 田


2

我是个冷nn 春芽


1、x、2、3、4


2

alex830547 幼苗


tow


2

酸渣 幼苗


2'3'4'5'6


2

sunhunan2004 幼苗


2,11,田,3,1


2

njdzl 幼苗


1、2、3、10、11


2

word7dparse 春芽


11 2 1 100 22


2

rentuo225 幼苗


11


2

awei1029 幼苗


第一种1,第二种王,第三种田,第四种11,第五种2


2

没有名字的ID 幼苗


2


1

tan410 幼苗


11,2、6、8、耶


1

nanbn 幼苗


2 11 1 王 田


1

chunlan1986 幼苗


3


0

斌糖喔喔 幼苗


1+1=1颗心 1+1=我爱你 1+1=田 望采纳


0

act2_b0djw_3_b3a 幼苗


2,11,不三不四,田,王


0

LasKetchup 幼苗


11 2 10


0