NACL+()=()+NANO3

NACL+()=()+NANO3
BACL2+()=()+2KCL
()+2HCL=CO2+()+()
()+ZN=()+CU
青青雨晨 1年前 已收到4个回答 举报

墨烟似若 幼苗


NaCl+(AgNO3)=(AgCl↓)+NaNO3
BaCl2+(Na2SO4)=(BaSO4↓)+2KCl
(CaCO3)+2HCl=CO2↑+(CaCl2)+(H2O)
(CuSO4)+Zn=(ZnSO4)+Cu


10

far3r1 幼苗


NACL+()=()+NANO3


2

uu石化 幼苗


NACL+(AgNO3)=(AgCl)+NANO3
BACL2+(K2SO4)=(BaSO4)+2KCL
(CaCO3)+2HCL=CO2+(H2O)+(CaCl2)
(CuCl2)+ZN=(ZnCl2)+CU


2

韩亭 幼苗


NaCl+(AgNO3)=(AgCl↓)+NaNO3
BaCl2+(Na2SO4)=(BaSO4↓)+2KCl
(CaCO3)+2HCl=CO2↑+(CaCl2)+(H2O)
(CuSO4)+Zn=(ZnSO4)+Cu


2