1千克油菜籽可榨油0.24千克.100克油菜籽可榨油多少千克?

龙0翔 1年前 已收到4个回答 举报

月桂仙 幼苗


100g=0.1kg
则0.24*0.1=0.024kg


4

hongdezhang 幼苗


0.24x100/1000=0.024千克


3

jiangbaoer 幼苗


0.024kg
1kg=1000g,可列等式 1000/0.24=100/x
算得x=0.024,即0.024kg菜籽油


2

shujianzhen 果实


1:0.24=0.1:x
x=0.024kg
100克油菜籽可以榨油0.024千克


1