x*(1+50%)*90%-50-x=370

x*(1+50%)*90%-50-x=370
帮下忙
rfshui 1年前 已收到1个回答 举报

zhe伟 幼苗


x*(1+50%)*90%-50-x=370 1.5x*0.9-50-x=370 1.35x-x=370+50 0.35x=420 x=420÷0.35 x=1200


9