一个篮球元价180元,现在按原价75%.出售.每个便宜了多少元.

wang135 1年前 已收到4个回答 举报

zzh930 幼苗


180*0.75=135
180-135=45


2

ftjcavh 幼苗


一百八十乘以百分之七十五等于一百三十五元
一百八十减一百三十五等于四十五元
或180-(180*75%)=45元,
答:,每个便宜45元


2

我的爱天使 幼苗


180-(180*75%)=45元
答,每个便宜45元


2

shenwangwang 幼苗


白痴。。


1