1立方米的训练墙要用170块砖砌成.砌一面长9米、宽0.36米、高15米的训练墙,最少用砖多少块?

desng 1年前 已收到2个回答 举报

天dd的宠儿 春芽


9*0.36*15*1*170=8262最少用砖8262块给个采纳吧


5

dytmlx 幼苗


长9米、宽0.36米、高15米的训练墙 体积=9×0.36×15=48.6(立方米)
每立方米用170块砖
需要砖块数=170×48.6=8262(块)
最少用砖8262块


1