(a+b)(a^2+b^2)(a^4+b^4)...(a^2m+b^2m)平方差公式

evilviper 1年前 已收到1个回答 举报

芝麻酥糖 幼苗


原式=(a-b)(a+b)(a^2+b^2)(a^4+b^4)...(a^2m+b^2m)÷(a-b)
=(a^2-b^2)(a^2+b^2)(a^4+b^4)...(a^2m+b^2m)÷(a-b)
…………
=(a^4m-b^4m)/(a-b)


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com