数学6时30分=【】时

付家ii铺裁缝月 1年前 已收到3个回答 举报

会骑扫把的胖女巫 幼苗


6时30分=【6.5】时 分析:六时已经有了一个6,重点是30分钟化成小时是0.5小时(进率是60,所以用30/60=0.5(小时)即可.所以6时30分=6+0.5=6.5小时


8

心心向米 幼苗


6.5h 准没错


3

有事先烧纸 幼苗


是(6.5)时。


2