学霸们,求解答过程。谢谢!甲乙两人加工同一种玩具,甲加工90个玩具所用时间与乙加工120个的时间相等,已知甲乙两人每天公

学霸们,求解答过程。谢谢!
甲乙两人加工同一种玩具,甲加工90个玩具所用时间与乙加工120个的时间相等,已知甲乙两人每天公加工35个,问甲乙两人每天各加工多少个?
泣血羔羊 1年前 已收到7个回答 举报

名门vv 幼苗


1年前 追问

6

泣血羔羊 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

期交货 幼苗


15----20个


2

杨公再兴 幼苗


海绵宝宝头像的是对的,下面两个是错的


2

yangle822 幼苗


甲乙两人的工作效率比是90:120,化简为3:4 甲每天做35的3/7等于15个,乙每天做35的4/7等于20个。


1

刘蜞 幼苗


解:设甲每天加工x个,则乙每天加工35-x个。根据题意得:90x=120(35-x) 90x=4200-120x 210x=4200 x=20 35-20=15 答:甲每天加工20个,乙每天加工15个


0

wuj2 幼苗


设甲每天加工x个零件 根据题意得90x=120(35-x) 解得x=20 所以乙的个数为35-20=15个 答:甲每天加工20个,乙每天加工15个。


0

jia198 幼苗


第一个答案是对的


0