50+(-34)+40+(-27)等于多少

cen92 1年前 已收到4个回答 举报

stevenzhao9472 幼苗


50 + (-34) + 40 + (-27)
= 50 - 34 + 40 - 27
= 16 + 40 - 27
= 56 - 27
= 29


1

游遍海南 幼苗


29


2

诗人啊 幼苗


50-34=16
16+40=56
56-27=29


1

abmw 幼苗


29


0