把一块棱长为12cm的正方形钢块,锻造成一段高3cm,宽是8cm的长方体钢材,这根钢材的长是几厘米?

mjcvksodufopausd 1年前 已收到2个回答 举报

instinct_ra 花朵


12³=1728
1728÷3÷8=72cm
不会我再补充·


6

damiwangzi 幼苗


12³÷(3×8)=72(厘米)
答:这根钢材的长是72厘米


0