( )的8倍是6分之1,15分之4是( )的2倍,5分之1的6分之1是( ),请填空:1.( )2.( )3.( )

yinzizhongjiezhe 1年前 已收到1个回答 举报

习焉不察 幼苗


( )的8倍是6分之1,
6分之1÷8=48分之1
15分之4是( )的2倍,
15分之4÷2=15分之8
5分之1的6分之1是( ),
5分之1×6分之1=30分之1


11