怎样解这个方程?:30乘(x-10)=20乘(x-6)?

满可可 1年前 已收到4个回答 举报

swallowfang18 幼苗


30乘(x-10)=20乘(x-6)
30x-300=20x-120
30x-20x=300-120
10x=180
x=18


4

何飘飘 幼苗


x=18


2

看见你就恶心 果实


30乘(x-10)=20乘(x-6)?
30x-300=20x-120
30x-20x=300-120
10x=180
x=180/10
x=18


2

liumangtu9527 花朵


30x-300=20x-120
10x=180
x=18


0