有2 3 4三个数,请你再写一个数,是这四个数能组成比例.能写几个就写几个

dujincsu 1年前 已收到2个回答 举报

looyee 花朵


比例应该有四项,现在就三个,则可以是:
1、2:3=(8/3):4
2、3:2=(6):4
3、2:4=(3/2):3
4、4:2=(6):3
5、3:4=(3/2):2
6、4:3=(8/3):2


6

迷茫的阿修罗 幼苗


6 2/4=3/6
3/8 3/2=4/(3/8)
3/2 4/3=2/(3/2)
希望能帮助您


1