有两道数学题不会。计算曲面积分F(t)=∫∫f(x,y,z)dS,其中 f(x,y,z)=x^2+y^2

有两道数学题不会。计算曲面积分F(t)=∫∫f(x,y,z)dS,其中 f(x,y,z)=x^2+y^2

14题和15题。谢谢。


水城人 1年前 已收到4个回答 举报

tanncer 幼苗



6

oyj20 幼苗


这是高等数学的题目吧,答案见图片


2

uu7 幼苗


{@}
{@} * {@}
{@} * {@} * {@}
{@}* {@} * {@} * {@}
{@} * {@} * {@} /
l / / /
\ Y / //
\ l //
\Y//
>=<
//*\


2

我在奔跑 幼苗


∵x²+y²+z²=t²,则z=±√(t²-x²-y²),αz/αx=-(±x)/√(t²-x²-y²),αz/αy=-(±y)/√(t²-x²-y²)
∴dS=√(1+(αz/αx)²+(αz/αx)²)dxdy=│t│dx...


1