把下面的分数或小数改写成百分数.(除不尽的在百分号前面保留一位小数)4分之1 5分之2 0.3 7分之9 1.75

把下面的分数或小数改写成百分数.(除不尽的在百分号前面保留一位小数)4分之1 5分之2 0.3 7分之9 1.75
10分之11 0.85 8分之7
舞心的我 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛78 幼苗


4分之1 =25%
5分之2 =40%
0.3 =30%
7分之9= 128.6%
1.75=175%
10分之11 =110%
0.85 =85%
8分之7=87.5%
请点击下面的【选为满意回答】按钮,

1年前 追问

12

舞心的我 举报

把下面的百分数改写成分数或整数。32% 150% 6% 800% 100% 340% 谢谢了 拜托

举报 毛毛78

32%=32/100=8/25 150% =15/100=3/20 6% =6/100=3/50 800% =8 100% =1 340%=34/10=17/5