cos120°等于多少 图像

qq漫步者 1年前 已收到3个回答 举报

风云使者01 幼苗


cos120°=-0.5

1年前 追问

4

难挣钱 幼苗


二分之一


0

tl2955458 幼苗


cos120°等于多少根这个图没关系,cos120°=cos(180-60)=-cos60=-1/2


0