135÷395=_____,

casablanc8 1年前 已收到1个回答 举报

flyapplelily 幼苗


135÷395= (27*5)/(79*5)=27/79

1年前 追问

9

casablanc8 举报

27/79,要化为小数的,这样算太复杂了,

举报 flyapplelily

27/79=0.3417721.。。。。是无限不循环小数

casablanc8 举报

我知道是0.34,不用计算器的简便运算过程有吗?