0.1.3.8.21.(_).144括号里填什么数

0.1.3.8.21.(_).144括号里填什么数
括号里面是数字,有规律的,我急这有
嘛咪嘛 1年前 已收到1个回答 举报

我恨我是女人 幼苗


55
1*3-0=3
3*3-1=8
8*3-3=21
21*3-8=55
55*3-21=144


2