已知a的绝对值等于8,b的绝对值等于2,且a减b的绝对值等于b减a,求a和b的值.

混蛋zz 1年前 已收到2个回答 举报

tianliangrr 春芽


|a-b|=b-a
∴b-a>0 即:a


8

llzdijj 幼苗


a=8或-8、b=2或-2


0