王老师买4付乒乓球拍,付款200元,找回24元,每副乒乓球拍多少元?

498682813 1年前 已收到1个回答 举报

再见尤加利 幼苗


200-24=176
176÷4=88

1年前 追问

7

498682813 举报

王老师买4付乒乓球拍,付款200元,找回24元,每副乒乓球拍多少元? 方程解

举报 再见尤加利

设每副球拍x元。 4x=200-24 176÷4=44不等于88,我错了!