每千克油漆可以刷二点八平方米刷这块广告牌至少需要多少千克油漆广告牌为三角

娘娘也oo 1年前 已收到1个回答 举报

jgif 幼苗


1000g/2.8m2 =357g/m2,即每平方米用357克油漆.
三角型广告牌面积为 S =ab÷2{即三角形面积=底×高÷2};a--- 三角形底的长度;b-- 三角形的高度;
三角型广告牌油漆总用量 X = S*357克 .


3