我是自学的,所以只能靠在坐的给位网友了!在此谢谢你们了!

我是自学的,所以只能靠在坐的给位网友了!在此谢谢你们了!
函数F(X)=X+2除X^2-5X+6的连续区间是?
不定积分1除3+2X?
2除1-i等于多少?
(1+2X-X^2)的4次方中X^7的系数是多少?
体育版观 1年前 已收到1个回答 举报

johnytotti 幼苗


1.分母分解因式.(x-3)(x-2)所以X不等于2和3
所以连续区间:(-∝,2)U(2,3)U(3,+∝)
2.令t=1/(2x+3)  解得X=1/(2t)-3/2  dx=d(1/(2t)-3/2)=-1/2*1/t^2dt
代入原式积分,结果:=-1/2*ln|t|+C
3.2/(1-i)=2(1+i)/(1-i)(1+i)=2(1+i)/(1+1)=1+i
4.直接展开吧.没想到什么好办法.你可以自己解.

1年前 追问

7

体育版观 举报

首先十分的感谢你给我答复!我可能是基础不大好吧?我在问问你哦!望给我答复!!! 第2题dx=d(1/(2t)-3/2)=-1/2*1/t^2dt是求导吧?是怎么算的呢?好像跟后面给我的答案不样哦! 第3题(1-i)(1+i)是不是把它平方差呢? 谢谢哦!

举报 johnytotti

2是求导。你可以去看公式。 3.是平方差。i^2=-1

体育版观 举报

谢谢你哦!我现在明白了。望你在在帮我看看几个题目。真是十分的感谢你哦! sina/cosa>0则角a在第几象限? (1+2X-X^2)的4次方X^7的系数?期中X^2是X的平方。 从分别写有123456789的9张纸中任取2张,那么这两张纸片的数字之积是偶数的概率 修改五位数31743的某一个数字,可以得到823的倍数,那么修改后的五位数是?

举报 johnytotti

sina/cosa>0则角a在第几象限?  (一和三) (1+2X-X^2)的4次方X^7的系数?期中X^2是X的平方。 (略) 从分别写有123456789的9张纸中任取2张,那么这两张纸片的数字之积是偶数的概率(只需要取一个偶数即可。也有同时取到2偶数。共两种情况) 修改五位数31743的某一个数字,可以得到823的倍数,那么修改后的五位数是?(33743)