8除6等于x除(10减x)

jesion 1年前 已收到1个回答 举报

carriezlove 春芽


不知道 问的是什么 x=40/7

1年前 追问

4

jesion 举报

过程

举报 carriezlove

80-8x=6x 80=14x x=40/7