问一道初二(八下第一张)(二次根式)的数学题目.

问一道初二(八下第一张)(二次根式)的数学题目.
√(1-√2)²+√(√2-√3)²+√(√3-√4)²+···+√(√2012-√2013)²
注:在今天晚上回答满意采纳的给他(她)附加财富值!
shiwenkui 1年前 已收到3个回答 举报

馬騳驫 幼苗


因为1-√2


1

吹水宗师 幼苗


=|1-√2|+|√2-√3|+|√3-√4|+……|√2012-√2013|=√2-1+√3-√2+√4-√3+……+√2013-√2012=√2013-1


1

bxbx80 花朵


√(1-√2)²+√(√2-√3)²+√(√3-√4)²+···+√(√2012-√2013)²
=√2-1+√3-√2+√4-√3+……+√2013-√2012
=√2013-1


0