xˇ+yˇ+2xy=256xˇ+yˇ-2xy=4求详解,哪个是平方不太懂可以详细点?

穗草 1年前 已收到2个回答 举报

cici20008 花朵


(x+y)²=16²→x+y=16……①
x+y=-16……②
(x-y)²=2²→x-y=2……③
x-y=-2……④
①③联立解得:x1=9,y1=7
①④联立解得:x2=7,y2=9
②③联立解得:x3=-7,y3=-9
②④联立解得:x4=-9,y4=-7


2

sunnytwo 幼苗


1、F向=mv^2/R=800*5^2/50=400N 2、压力等于重力减去提供向心力的部分, FN=G-F向=8000-400=7600N 3、无压力时,所有重力完全提供向心力 G=


2