一圆锥形,底面积是12.56平方米,2米.用这一堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?

一圆锥形,底面积是12.56平方米,2米.用这一堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
有一个圆锥形的沙滩,底面积是12.56平方米,2米.用这一堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
nqrmfw 1年前 已收到1个回答 举报

yeahthree 幼苗


圆锥形体积=1/3×12.56×1.2=5.024立方米
能铺=5.024/(10×0.02)=25.12米


7